Как пользоваться кэшбэком на Алиэкспресс?

Воспользуйтесь выгодным кэшбэком
Делайте покупки на выгодных условиях у известных компаний с частичным возвратом денег через наш кэшбэк-сервис “Кэшбака”.

Покупки с кэшбэком и покупки на Алиэкспресс – обе эти темы сейчас в тренде. Давайте разберемся, что это, как работает и почему так популярно. А также – как использовать кэшбэк при покупках на Алиэкспресс и получать двойную выгоду.

Почему так популярен Алиэкспресс?

Aliexpress – известный китайский интернет-магазин, ориентированный в первую очередь на розничного покупателя (для бизнеса и оптовых закупок есть другие площадки). Если точнее, это площадка, маркетплейс, где представлено множество продавцов со своими товарами. Ali обеспечивает им условия онлайн-торговли, а покупателям – защиту.

Популярность ему принесли:

  • очень низкие цены;
  • широчайший ассортимент: на сайте есть игрушки, электроника, бытовые мелочи, одежда, бижутерия и многое-многое другое;
  • бесплатная доставка у многих продавцов;
  • большей частью русскоязычный интерфейс (перевод не всегда корректен, но все же);
  • трекинг посылок (отслеживание доставки вашего заказа);
  • защита покупателя от недобросовестных продавцов – площадка без проблем компенсирует стоимость товара и доставки, если вы предоставите фото, видео, которые доказывают, что товар приехал поврежденным, не в указанной комплектации, не соответствует описанию. Также можно подать жалобу и получить возмещение, если товар не приехал вообще.

Есть, конечно же, и недостатки:

  • всегда вносится предоплата за товар, оплата после получения не предусмотрена;
  • долгая доставка (заказ может ехать к вам от 2 недель до 2-3 месяцев);
  • всегда есть риск, что вы получите не совсем то, что было на фото;
  • требуется время, чтобы разобраться в правилах и секретах покупок на Али, иначе можно получить некачественный товар: опытные покупатели, например, знают, что нужно внимательно читать описание товара, посмотреть фото, изучить отзывы о магазине и товаре и посмотреть фото в них.

Несмотря на все недостатки, площадка пользуется огромным успехом у российских покупателей, ведь многие вещи здесь можно купить вполовину (и более) дешевле, чем в России. Кроме того, можно приобрести уникальные товары, которых нет в местных магазинах.

Как работает кэшбэк на Ali? Что это?

Для начала поговорим о том, что такое кэшбэк вообще. Это процент от суммы покупки, который возвращается вам после ее совершения. От скидок, бонусов и подарков кешбек отличается тем, что:

  • его можно заработать на покупках не каких-то отдельных товаров, а всего ассортимента магазина, либо определенных его категорий;
  • вознаграждение вы получаете не в момент заказа (как скидку), а некоторое время спустя;
  • сумму кэшбэка на балансе можно вывести и превратить в реальные, живые деньги, которые вы можете потратить, – так выгода ощутимее и наглядней, чем та же скидка.

Кэшбэк-сервис выплачивает деньги – в чем подвох?

Оформлением и выплатой кешбека занимаются специальные кэшбэк-сервисы, как наш Кэшбака. Они берут на себя все посредничество между магазином и покупателем. В результате вы получаете кэшбэк с минимальными тратами времени и усилий.

Использование кэшбэк-сервисов удобно также тем, что они объединяют множество магазинов: вы можете делать практически любые покупки онлайн и получать вознаграждение.

Зачем кэшбэк-сервисам выплачивать деньги, ведь это не их товары? На самом деле магазины заключают договоры с кэшбэк-сервисом: по каждой покупке, совершенной через него, сервису выплачивается процент. Магазинам это выгодно. Такие траты аналогичны расходам на рекламу, только в этом случае оплачивается уже совершенная сделка, поэтому бизнес выигрывает гораздо больше.

Далее происходит следующее:

  • покупатель приобретает товар через кэшбэк-сервис,
  • за неё магазин выплачивает сервису вознаграждение,
  • сервис выплачивает покупателю часть этого вознаграждения в виде кэшбэка, а остальное оставляет себе;
  • все в выигрыше!

Как покупать на Алиэкспресс с кэшбэком?

Воспользоваться кэшбэком на Алиэкспресс можно по такой же схеме, совершив покупку через кэшбэк-сервис. В итоге вы получите двойной профит: купите товар на Али по выгодной цене, а также вас ждет возмещение от кэшбэк-сервиса.

Сервисов существует довольно много, вам нужно только выбрать наиболее выгодный и удобный. К примеру, с Кэшбакой можно:

  • вывести кэшбэк с Али не только на карту, как во многих других сервисах, но и на счет мобильного телефона, на Яндекс.Деньги, Webmoney – и тратить на что угодно;
  • вывести средства, начиная от 500 рублей (не нужно долго копить деньги на балансе);
  • получать процент кэшбэка выше, чем предлагают другие сервисы;
  • со временем получать повышенный процент – на Кэшбаке действуют накопительные бонусы, которые увеличат суммы вашего вознаграждения;
  • использовать удобное расширение для браузера, благодаря которому пользоваться кэшбэком на Алиэкспресс и в других магазинах можно еще проще.

Сама процедура покупки через сервис остается такой же простой, как обычно, ничего сложного не требуется.

Кэшбака – выгодный кэшбэк сервис для покупок на Алиэкспресс

Посмотрим, к примеру, какой процент кэшбэка предлагает Cashbaka.ru для Aliexpress:

Категория товаров Кэшбэк
Уход за волосами и Аксессуары 3-5%
Телефоны и Телекоммуникация 1,5-2,4%
Остальные товары из категории «Телекоммуникации» 3-5%
Другие категории 3-5%

Подробная инструкция: как оформить кэшбэк на Алиэкспресс

Расскажем пошагово, как получить кэшбэк на Алиэкспресс.

1. Зарегистрируйтесь на Кэшбаке. Это быстро и бесплатно:

2. Авторизуйтесь на сайте и найдите в поиске страницу с кэшбэком на Алиэкспресс. Чаще всего ее даже не нужно искать, ссылка есть на главной странице, так как по этому магазину в Кэшбаке предлагается большой процент вознаграждения.

3. Нажмите на кнопку «Активировать кэшбэк», которая появляется при наведении курсора на карточку магазина, или же на ту, что расположена на самой странице:

4. После этого браузер перенаправит вас в магазин, где вы сможете сделать заказ и оплатить его. Делайте покупки как обычно. Благодаря тому, что вы переходите на Алиэкспресс по специальной ссылке, кэшбэк-сервис зарегистрирует ваши покупки и зачислит на ваш баланс вознаграждение по ним.

Можно оформлять кэшбэк и через расширение для браузера!

У Cashbaka.ru есть расширение для самого популярного браузера – Google Chrome.

С ним получить кэшбэк на Алиэкспресс можно еще быстрее и проще (и в других магазинах тоже):

  • достаточно один раз установить расширение и не придется специально заходить на сайт Кэшбаки, чтобы получить кэшбэк на Алиэкспресс;
  • чтобы активировать кэшбэк, нужно будет только нажать соответствующую кнопку в расширении, находясь уже на сайте магазина;
  • расширение само напоминает вам о кэшбэке, когда вы заходите на сайты-партнеры Cashbaka.ru, если вы вдруг забудете о такой возможности.

Важно!

1. При использовании кэшбэка, как через сам сайт Кэшбаки, так и через расширение, важно быть авторизованным на Cashbaka.ru или использовать специальную ссылку перехода, иначе кэшбэк Aliexpress не будет зачислен на ваш баланс!

2. Вознаграждение не начисляется за покупки, сделанные до регистрации в Кэшбаке.

3. Некоторые расширения для браузеров и VPN могут блокировать отслеживание ваших покупок и помешать зачислению вознаграждения. Подробнее читай в разделе «Информации и условия» на странице магазина в Cashbaka.ru.

Как вывести кэшбэк сервиса?

Когда вы используете Кэшбаку и получаете кэшбэк, он зачисляется на ваш аккаунт в сервисе. Между покупкой и поступлением на баланс проходит некоторое время, оно необходимо, чтобы магазин подтвердил ваш заказ и выплатил сервису вознаграждение.

После того как сумма на балансе превысит 500 рублей, эти деньги можно вывести на банковскую карту, электронный кошелек или счет мобильного телефона и свободно пользоваться ими.

Потратить кэшбэк с покупок на Алиэкспресс после вывода средств на ваш счет можно как угодно, по вашему желанию!

Как еще можно получить кэшбэк с Алиэкспресс?

Есть также способы получения дополнительной выгоды при покупках на Алиэкспресс. Что приятно, они суммируются с экономией от самой площадки и нашим кешбэком!

Карты с вознаграждением

Многие банки выпускают специальные карты, по которым можно получать дополнительные зачисления:

  • либо за любые покупки в онлайн-магазинах;
  • либо за покупки товаров определенной категории (например, «Красота и здоровье»);
  • либо за заказы именно на Али.

Вам остается только выбрать наиболее выгодное предложение и покупать на Алиэкспресс с кэшбэком, расплачиваясь такой картой. Сравните процент отчислений, который предлагает банк, и то, как их можно использовать. Некоторые банки могут устанавливать ограничения: например, кэшбэк нельзя снять наличкой или им можно оплачивать только определенные товары и услуги и т. д.

Кэшбэк для владельцев блогов, сайтов и т.п.

Если у вас есть Инстаграм, Youtube-канал и много подписчиков, можно:

  • Делать обзоры интересных товаров с Алиэкспресса, публиковать кэшбэк-ссылки на них и получать вознаграждение за каждую покупку по такой ссылке.
  • Заключить соглашение с какой-либо партнерской площадкой магазина, также рекламировать какие-то товары и получать процент от покупок. Партнерок много, нужно только выбрать выгодную и удобную для вас.
  • Приглашать подписчиков и друзей регистрироваться в кешбэк-сервисах, и получать процент от их вознаграждения за покупки. Например, Кэшбака предлагает целых 20 % по всем заказам приглашенных вами друзей.

Дополнительная экономия

Ну и конечно, используйте скидки и купоны самой площадки. Ali и его продавцы предлагают много товаров по скидке, а также купоны для пользователей, которые дают экономию при покупке нескольких товаров или на определенную сумму.

Надеемся, что наши советы помогут вам покупать еще более выгодно и экономно, чем раньше!

Воспользуйтесь выгодным кэшбэком
Делайте покупки на выгодных условиях у известных компаний с частичным возвратом денег через наш кэшбэк-сервис “Кэшбака”.
Оставьте свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *