На чем и сколько зарабатывают кэшбэк-сервисы?

Воспользуйтесь выгодным кэшбэком
Делайте покупки на выгодных условиях у известных компаний с частичным возвратом денег через наш кэшбэк-сервис “Кэшбака”.
Хотите получить кэшбэк при покупке товара? Тогда регистрируйтесь в нашем сервисе “Кэшбака”, чтобы совершать покупки легко и выгодно!
Начать регистрацию

Кэшбэк-сервис представляет собой интернет-сайт, который сотрудничает с различными магазинами и компаниями, предоставляющими услуги. Стремясь зарабатывать деньги, кэшбэк-сервисы собирают данные об интернет-магазинах, структурируют их, создают обширные базы, предлагают клиентам удобный функционал и получают вознаграждение от магазинов.

Если раньше продавцы товаров и услуг тратили большие средства на продвижение в сети, то теперь с помощью кэшбэк-сервиса трафик целевых покупателей приходит сразу на их сайты. В базах сервисов собрано большое количество различных торговых площадок, за покупки в которых клиент получает определенный процент денег обратно.

Кэшбэк-сервисы – относительно новое явление. Они появились еще в 2000-х годах в США и Великобритании, но в России получили распространение только с 2012 года, когда стал расти рынок интернет-покупок. Еще один фактор, способствовавший спросу на кэшбэк – расчет банковскими картами. Именно на них осуществляется возврат части средств, потраченных клиентом.

Как зарабатывают кэшбэк-порталы

Но откуда кэшбэк-сервис берет деньги? Нет никаких скрытых платежей или комиссий за услугу. Наоборот, в игре «покупатель – продавец» такой портал находится на стороне покупателя. Он предоставляет удобную платформу для осуществления и контроля интернет-покупок и в благодарность за сотрудничество делится полученными комиссионными, возвращая их как кэшбэк.

Зачем сервису выплачивать деньги? Для интернет-магазина сайт по возврату денег покупателям выступает в качестве партнера. Именно за сотрудничество он делится с кэшбэк-сервисом прибылью. В свою очередь, портал перечисляет оговоренную часть комиссионных клиенту – за совершенную покупку.

Если в классическом варианте продвижения магазин ранее расходовал средства на создание, изготовление и размещение рекламы, оплачивал работу промоутеров, использование рекламных площадок, чтобы привлечь клиентов, то сейчас часть рекламного бюджета направляется кэшбэк-сервису,а затем непосредственно клиентам.

В этом и заключается основное отличие данного сайта от программ лояльности – клиент получает на свой банковский счет именно деньги, а не бонусы или баллы, которые можно потратить только как скидку для следующей покупки.

Как работает кэшбэк? Схема выглядит следующим образом:

  • Вы регистрируетесь на портале сервиса и переходите с него на интересующий вас сайт. Данный переход фиксируется автоматическими системами.

  • После совершения покупки товара или услуг вы получаете заказанное. Кэшбэк за покупку сайт-продавец перечисляет порталу.

  • Оговоренный процент суммы от потраченных в магазине денег кешбэк-сайт передает вам.

Именно особенностями схемы сотрудничества и объясняется тот факт, что между покупкой и получением обратно части денег клиенту приходится ожидать некоторое время. Поскольку согласно законодательству получатель товара или услуг может передумать, вернуть товар, продавец берет некоторую паузу в расчетах и возвращает кэшбэк-порталу комиссионные не сразу.

В описанной схеме взаимодействия участвуют три стороны, и такое сотрудничество оказывается выгодным для всех:

  • покупатель получает реальные деньги за совершенную покупку;

  • продавец расходует меньше средств на рекламу и приобретает новых заказчиков;

  • выгода сервисов – комиссионные от магазина, которыми кешбэк-сайты делятся со своими клиентами.

Есть и другие аспекты выгоды. Так, покупатель получает обратно часть потраченных денег, но при плотном сотрудничестве и большом покупательском трафике может расти процент кэшбэка. Торговые площадки, которые видят отдачу, увеличивают бюджет на данный рекламный канал и сумму комиссионных, улучшают условия сотрудничества. Заинтересованный в клиентах портал увеличивает для них процент по кэшбэку.

«Кэшбака» – современный кэшбэк-сервис

Cashbaka – популярный интернет-сервис, который с удовольствием делит заработанные деньги с покупателем. Работа сервиса заключается в предоставлении клиенту огромного выбора проверенных интернет-магазинов, с которыми можно сотрудничать. Чтобы стать клиентом «Кэшбаки», нужно сделать пару простых шагов:

  • зарегистрироваться на портале;

  • перейти на выбранный сайт;

  • совершить и оплатить покупку;

  • получить бонусы, которые после активации могут быть выведены на банковскую карту.

Вы сразу видите сумму, которую сможете получить в качестве кэшбэка. В личном кабинете содержится информация обо всех совершенных покупках.

Чтобы облегчить выбор нужного магазина, на сайте предусмотрена система фильтров.

Воспользуйтесь выгодным кэшбэком
Делайте покупки на выгодных условиях у известных компаний с частичным возвратом денег через наш кэшбэк-сервис “Кэшбака”.
Оставьте свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *