ТОП-3 самых мощных смартфонов в мире

Воспользуйтесь выгодным кэшбэком
Делайте покупки на выгодных условиях у известных компаний с частичным возвратом денег через наш кэшбэк-сервис “Кэшбака”.
Хотите получить кэшбэк при покупке товара? Тогда регистрируйтесь в нашем сервисе “Кэшбака”, чтобы совершать покупки легко и выгодно!
Начать регистрацию

Каждый месяц разработчики популярных бенчмарков тестируют новинки и выясняют, какие гаджеты набирают больше всего баллов в синтетических тестах. Те устройства, которые занимают первые места в рейтингах, являются мощнейшими на сегодняшний день. Расскажем о них подробнее в нашем материале.

Первое место — OPPO Find X2 Pro

По данным рейтинга AnTuTu за май 2020 года, самым продвинутым девайсом в плане характеристик стал китайский смартфон OPPO Find X2 Pro. Он набрал более 604 тысяч баллов в тесте, тем самым установив мировой рекорд производительности.

Добиться таких успехов телефону помогли его мощнейшие характеристики. Так, за работу системы отвечает топовый восьмиядерный процессор Snapdragon 865+ с поддержкой сетей пятого поколения и 12 ГБ оперативной памяти стандарта LPDDR5. Объем внутренней памяти составляет 512 ГБ.

Впрочем, мощное железо — это не единственная сильная сторона флагмана. У Find X2 Pro также установлен большой 6,7-дюймовый OLED-экран с разрешением 3K HD+ и высокой частотой обновления 120 Гц. Сзади стоит тройная камера с основным сенсором на 48 Мп, ультрашироким объективом на 48 Мп и телефото на 13 Мп.

Ну и пара слов про батарею: внутри установлены два аккумулятора по 2130 мАч каждый (4260 мАч в общем). Производители приняли такое решение, чтобы увеличить скорость зарядки без вреда для смартфона. Поэтому за 15 минут у розетки телефон может восстановить до 50 процентов энергии.

Второе место — Xiaomi Mi 10 Pro

Свежий аппарат занял второе место рейтинга AnTuTu с результатом в 593 тысячи баллов. Оно и неудивительно, ведь китайцы снабдили Mi 10 Pro актуальным железом.

«Сердцем» смартфона стал тот же Snapdragon 865, но без приписки «+». Зато девайс получил те же 12 ГБ оперативки и 512 ГБ внутренней памяти, что и лидер рейтинга Find X2 Pro. Экраны у девайсов тоже похожи — здесь стоит Super AMOLED диагональю 6,67 дюйма. Правда разрешение и частота развертки у Xiaomi поменьше: Full HD+ и 90 Гц соответственно.

Одна из главных фишек новинки заключается в ее квадрокамере. Основной сенсор получил рекордное разрешение 108 Мп, под ним расположены два телефотообъектива (на 12 и 8 Мп), а еще ниже — «ширик» на 20 Мп.

Что же касается аккумулятора, то под крышкой установлена батарея на 4500 мАч, которая поддерживает технологию быстрой зарядки Power Delivery 3.0 мощностью 50 Вт (полное восстановление энергии за 42 минут).

Третье место — OnePlus 8 Pro

Еще один китаец, который вырвался на призовые места рейтинга самых мощных смартфонов. Компанию OnePlus раньше называли «убийцей флагманов», ведь ее устройства всегда славились топовыми характеристиками и очень низкими ценами. Правда, сегодня от былой славы остался только первый пункт из двух. Но для попадания на верхушку рейтинга хватает и этого.

У OnePlus 8 Pro стоит почти самый актуальный процессор Snapdragon 865, а объем оперативной памяти достигает 12 ГБ. При этом максимально возможный вариант хранилища — 256 ГБ. Зато у аппарата отличный аккумулятор на 4510 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Вт (50 процентов за 23 минуты).

Камера состоит из четырех сенсоров: это основной и ультраширокий модули на 48 Мп каждый, телефотообъектив на 8 Мп и 5-мегапиксельный датчик для измерения глубины (нужен для эффекта боке при съемке портретов).

Также стоит упомянуть качественный экран девайса: 6,78 дюйма, Fluid AMOLED, разрешение 3168 x 1440 точек, частота обновления 120 Гц. В общем, не уступает конкурентам.

Воспользуйтесь выгодным кэшбэком
Делайте покупки на выгодных условиях у известных компаний с частичным возвратом денег через наш кэшбэк-сервис “Кэшбака”.
Оставьте свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *